>
>
The Dreaming Home Dolomiti

The Dreaming Home Dolomiti

Frazione Andrich, 23, Canale dʼAgordo, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento 1 de 1 dormitorio
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 1
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 2
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 3
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 4
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 5
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 6
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 7
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 8
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 9
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 10
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 11
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 12
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 13
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 14
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 15
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 16
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 17
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 18
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 19
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 20
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 21
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 22
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 23
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 24
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 1 de 1 dormitorio - 25
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a washing machine, a tea and coffee maker, a TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Bidet, Toallas
Apartamento 2 de 1 dormitorio
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 1
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 2
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 3
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 4
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 5
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 6
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 7
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 8
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 9
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 10
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 11
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 12
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 13
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 14
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 15
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 16
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 17
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 18
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 19
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 20
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 21
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 22
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 23
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 24
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 2 de 1 dormitorio - 25
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this apartment also provides a washing machine, a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Bidet, Toallas
Apartamento 3
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 1
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 2
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 3
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 4
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 5
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 6
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 7
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 8
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 9
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 10
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 11
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 12
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 13
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 14
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 15
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 16
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 17
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 18
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 19
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 20
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 21
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 22
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 23
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 24
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 3 - 25
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this apartment also provides a washing machine, a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Copas de vino
General:
Calefacción, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Bidet, Toallas
Apartamento 4
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 1
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 2
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 3
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 4
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 5
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 6
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 7
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 8
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 9
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 10
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 11
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 12
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 13
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 14
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 15
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 16
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 17
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 18
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 19
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 20
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 21
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 22
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 23
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 24
  • The Dreaming Home Dolomiti - Apartamento 4 - 25
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a washing machine, a tea and coffee maker, a TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
General:
Calefacción, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Bidet, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar al Parco Caviola
4.3 km
Gelateria Raggio di Luna
6 km
Al Festil
6 km
Le Codole
3.5 km
Tabià
5 km
L'Ariet
550 m
Remontes
Molino Le Buse
7 km
Malga Banc
26 km
Val D'Arei 1
26 km
Entorno natural
Civetta
12 km
Cima d'Auta Orientale (2624m)
4.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
76 km

Servicios - The Dreaming Home Dolomiti

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en The Dreaming Home Dolomiti?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la ubicación de The Dreaming Home Dolomiti?

La dirección del alojamiento es Frazione Andrich, 23, Canale dʼAgordo, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en The Dreaming Home Dolomiti?

Los precios en The Dreaming Home Dolomiti varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay buenos restaurantes cerca de The Dreaming Home Dolomiti?

Los huéspedes pueden comer cerca en L'Ariet (450 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en The Dreaming Home Dolomiti?

The Dreaming Home Dolomiti puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de The Dreaming Home Dolomiti?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Bolzano a una distancia de alrededor de 76 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde The Dreaming Home Dolomiti hasta el centro de Canale dʼAgordo?

El centro de la ciudad está a unos 1.4 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en The Dreaming Home Dolomiti?

Las opciones de alojamiento en apartamento incluyen Apartamento 1 de 1 dormitorio, Apartamento 2 de 1 dormitorio, Apartamento 3 and Apartamento 4.

¿Hay estacionamiento gratuito en The Dreaming Home Dolomiti?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en The Dreaming Home Dolomiti?

The Dreaming Home Dolomiti cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de The Dreaming Home Dolomiti?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Lago di Gares (4.5 km), Monumento ai Caduti (13.4 km) and Parco Paneveggio Pale di San Martino (10.5 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.